16 Декабря 2020
При генеральной поддержке ДЛТ в Эрмитаже открылась выставка “Сесил Битон и культ звезд”.
В Главном штабе Государственного Эрмитажа начала работу выставка знаменитого фотографа Сесила Битона. ДЛТ выступил генеральным партнером экспозиции.


Сесил Битон входит в число наиболее прославленных фотографов XX века. Он был фотографом моды, фотографом знаменитостей, сценографом, дизайнером по костюмам, эссеистом. Экспозиция насчитывает более ста работ, выполненных Битоном в разные годы, из архива студии фотографа, музея Виктории и Альберта, архивов журналов “Vogue” и “Vanity Fair”.


За более чем пятидесятилетнюю карьеру Сесил Битон успел создать огромную по масштабам и охвату портретную галерею: от голливудских звезд первой величины до богемных художников; от танцовщиков балета до модельеров первой величины, среди которых Коко Шанель, Эльза Скиапарелли, Кристобаль Баленсиага и Ив Сен Лоран.

Одри Хепберн на съёмках фильма "Моя прекрасная леди" в костюме по дизайну Сесила Битона
1963 год

Автопортрет в образе Надара
1971 год
Выставка продлится до 14 марта 2021 года.