Новости и акции

Постановку режиссера-номинанта «Золотой Маски» озвучили ведущие актеры БДТ им. Г. А. Товстоногова
В новом сезоне ДЛТ приготовил театральную премьеру — аудиоспектакль-променад, который объединяет игру, экскурсию и квест. Арт-директор и режиссер постановки — Семен Александровский, двукратный номинант Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска». Главную роль в спектакле озвучивает Заслуженный артист России Анатолий Петров, актер БДТ им. Г. А. Товстоногова.
Постановку режиссера-номинанта «Золотой Маски» озвучили ведущие актеры БДТ им. Г. А. Товстоногова Постановку режиссера-номинанта «Золотой Маски» озвучили ведущие актеры БДТ им. Г. А. Товстоногова

Слушая аудиопостановку в наушниках, дети становятся не просто зрителями, но и активными участниками спектакля. Они преодолеют препятствия, решают задачи и узнают, как ДЛТ стал домом, где сбываются детские мечты! Постановка рассчитана на две группы: рекомендуемый возраст от 6 до 9 лет и от 10 до 12 лет.

Детей ждет увлекательное путешествие в мир, где умеют разговаривать на первый взгляд привычные вещи: игрушки и кружевные платьица, кроссовки и разноцветные туфельки, рюкзаки и маленькие ворсистые пальто, а еще — каменные стены, сохранившие почти вековую память. Надев «волшебные наушники», дети проследуют по маршруту, где соприкоснутся с историей здания ДЛТ, являющегося памятником архитектуры и одним из главных символов Петербурга наряду с Эрмитажем, Михайловским замком и Домом книги.

Самые маленькие путешественники объединяются в группу из 6-20 человек и отправляются на другую планету. По дороге им предстоит собрать уникальное снаряжение, найти свой «супер-костюм», завести путевой дневник, договориться с манекенами-стражниками, перехитрить мастера ночных снов и спасти инопланетных жителей. Начало спектаклей для младшей группы в 14:00, продолжительность 40 минут.

Дети постарше станут свидетелями жизни разных людей, даже тех, кто останавливался на постоялом дворе, существовавшем в XVIII–XIX вв. на месте ДЛТ: композитора Михаила Глинки и писателя Михаила Салтыкова-Щедрина. Группа юных исследователей по обрывкам фраз и голосов соберет удивительную историю ДЛТ и даже приоткроет дверь в будущее. Начало спектаклей для старшей группы в 15:30, продолжительность 50 минут.

Аудиоспектакль-променад проходит каждые выходные до конца января 2018. Возможен заказ группового посещения в любой день недели. Вход бесплатный для обладателей черных и оранжевых карт ДЛТ, для обладателей белых карт ДЛТ цена билета составит 500 рублей.

Приобрести билеты и оформить карту клиента ДЛТ можно на кассе Детского этажа или купить электронный билет. Все собранные средства будут направлены в благотворительный фонд «ЦУМ – Детям». Количество мест на каждом спектакле ограничено.

Предварительная запись по телефону 8 (812) 648 08 48 или по email info@dlt.ru.

Читайте также: Мастер-классы и семейные выходные в игровой зоне «Смешарики» на Детском этаже ДЛТ

Перейти к списку новостей