Новости и акции

Полет фантазии: самые необычные каблуки в новых коллекциях
Не обувь, а произведение искусства!
Полет фантазии: самые необычные каблуки в новых коллекциях Полет фантазии: самые необычные каблуки в новых коллекциях

Этой весной дизайнерам недостаточно просто каблуков: все более причудливой становится их форма и детали. Если на первый взгляд показалось, что перед вами просто невзрачная туфелька, то не спешите с выводами! Ведущие бренды решили перенести акцент как раз на каблуки, и мы уверены, что вам это понравится.


1. Marni


Эффектная отделка, принты и сложные детали — один из излюбленных приемов основательницы бренда Консуэло Кастильони. Весенне-летняя коллекция не стала исключением, что особенно прослеживается и в дизайне обуви. Босоножки украшает глиттер, а устойчивый каблук декорирован крупными кристаллами различных форм. Кстати, коллекция SS17 определенно войдет в историю: она стала финальной для Консуэло, дизайнер покидает модный дом.

2. Gucci


Алессандро Микеле полностью изменил представление об одной из главных итальянских марок всего за год и продолжает с успехом двигаться дальше. Креативный директор Gucci смешивает ДНК бренда с почти хрестоматийными кодами различных эпох. Как результат: коллекции, которые соответствуют духу времени.

3. Dolce&Gabbana


Сегодня стиль Доменико Дольче и Стефано Габбана не спутать ни с каким другим: сказочные образы на подиумах дарят ощущение сказки и в жизни! Вдохновившись морской тематикой, дизайнеры создали модель босоножек из мягкого крепа в сине-белую полоску, украсив устойчивый каблук сокровищами со дна моря — кристаллами, жемчугом и морскими звездами.

3. Dries Van Noten


В финале — безупречный образец бельгийского дизайна от фаворита «антверпенской» шестерки Дриса ван Нотена: ботильоны ручной работы из прочного жаккарда с флористическим узором и полированным каблуком в форме бочонка.


Все модели представлены в ДЛТ

Читайте также: Эти пальто (и не только!) вы будете носить весной

Перейти к списку новостей