Новости и акции

ДЛТ и Покрас Лампас выпустят совместную коллекцию из переработанного денима
Внести свой вклад в движение за осознанное потребление может каждый: на 2 этаже ДЛТ установлены специальные боксы, куда вы можете сдать любые вещи из денима. Переработанный деним будет повторно использован для создания новой коллекции. Она поступит в продажу в ДЛТ 29 ноября.
ДЛТ и Покрас Лампас выпустят совместную коллекцию из переработанного денима ДЛТ и Покрас Лампас выпустят совместную коллекцию из переработанного денима

Главный универмаг Петербурга ДЛТ и самый востребованный художник-каллиграф современности Покрас Лампас представляют новый проект Upcycle the future — создание капсульной коллекции одежды и аксессуаров из переработанного денима.

«Вторичное использование — не просто восходящий тренд, но важная миссия, связанная с нашим будущим и переосмыслением паттернов потребления, — рассказывает Покрас Лампас, — Когда Recycle говорит нам о переработке материи до его основы, из которой можно создавать новые продукты, Upcycle манифестирует творческое преобразование ненужных вещей в предметы искусства, бытовые изделия, аксессуары и одежду».

Каждый, кто поддержит проект, получит в подарок лимитированный шелкографический принт*, подписанный и пронумерованный художником, а также сделает свой вклад в осознанное потребление и будущее, построенное на новых ценностях.

Это уже второй совместный проект художника и ДЛТ. Первая коллаборация была представлена в феврале- марте 2019 года. Тогда художник устроил перформанс в ДЛТ и в режиме реального времени на глазах гостей расписал полотно из денима и футера площадью 30 кв. м, из которого была сшита капсульная коллекция, поступившая в продажу всего на пять дней в ДЛТ.

*Количество подарков ограничено.

Перейти к списку новостей